Деловая программа

                                                                             17 октября

                             12.30-13.00         пав.Форум        Церемония торжественного открытия выставки                                            
                             13.00-13.30         пав.Форум         ВИП проход                                                                       
                             13.30-14.00         пав.Форум         Церемония награждения участников конкурса  «Золотой Чип»                                        
                             
                              14.00-14.30        Мраморный зал           
                                                           Услуги Imec по разработке СБИС.       
                                                          Михаил КАКОУЛИН, руководитель группы разработки СБИС.
                                                          Imec

                             14.30-15.00       Мраморный зал           

                                                         Мелкосерийное производство СБИС в рамках MPW на фабрике                               

                                                         TSMC(с обновлениями 2018 года).                                                         

                                                         Антон СОВИН, руководитель департамента технической поддержки.

                                                         Наутех

=====================================================================================

                                                                             18 октября

                        10.30-12.30        Зал «Южный»

                                                        Российско-китайский форум по электронике.

                                                        Пленарная сессия 

                         10:30 — 11:00     Представитель Минпромторга РФ.

                                                        Роль российско-китайского сотрудничества в развитии     

                                                        радиоэлектронной промышленности России в условиях санкций.

 

                         11:00 — 11:15     Представитель Государственной Думы ФС РФ.

                                                        Как государственные контакты с Китаем способствуют развитию      

                                                        бизнес-сообщества России и, в частности, в области электроники.

 

                         11:15 — 11:30     Сюй Цзиньли. Руководитель Аппарата Союза китайских 

                                                        предпринимателей в России (CCPIT), Генеральный представитель                  

                                                          Китайского комитета  содействия международной торговле и         

                                                          китайской палаты международной торговли.

                                                         Тема уточняется.

 

                         11:30 — 11:45     Куцько П.П., Генеральный директор МНИИРИП.

                                                         Особенности использования импортной элементной базы в                 

                                                         российских разработках.   Проведение испытаний и оценка  

                                                         надежности и качества.

 

                         11:45 — 12:00     Лун Хун, Генеральный секретарь Ассоциации электронной     

                                                        промышленности г. Шэньчжэнь.

                                                        Инновации и будущее развитие электроники в г. Шэньчжэнь.

 

                         12:00 — 12:15     Лю Ян, вице-мэр г.Харбин.

                                                        Продвижение стратегии "Один пояс, один путь".                                              

                                                        Формирование нового импульса китайско-российской торговли.

 

                        12:15 — 12:30      Короваев Марат, руководитель проекта по поддержке экспорта.             

                                                        информационных технологий Российского экспортного Центра

                                                       Финансовые и нефинансовые меры поддержки Российского

                                                       Экспортного Центра.

 

                        12:30 — 13:0       Перерыв

 

                        13.00 - 15.15       Зал «Южный»

                                                       Российско-китайский форум по электронике.

                                                       Секция №1. Электронные компоненты и модули, поставки для     

                                                       снабжения производства.

               

                        13:00 — 13:15     Фельдман Михаил Давидович, руководитель аппарата генерального       

                                                       директора ЦНИИ «Электроника».                                                                           

                                                       Первый рейтинг российской радиоэлектронной промышленности.

 

                        13:15 — 13:30     Свешников Олег, представитель в Росии  компании Changchun 

                                                       Weihong Dongguang  Electronics Equipment Co., Ltd.

                                                       Производство электронных компонентов на фабриках Китая.

                                                       Обзор основных производств.

 

                        13:30 — 13:45     Ранчин Сергей Олегович, заместитель генерального директора по

                                                       производству ПАО «Микрон».

                                                      Перспективы создания национальной промышленности производства  

                                                      электронных компонентов, независимой от развитых стран мира.

 

                      13:45 — 14:00   Представитель Китая.

                                                   Принципы сотрудничества с компаниями Китая по поставкам

                                                   электронных компонентов в Россию. Опыт работы.

 

                      14:00 — 14:15   Герасимов Юрий Владимирович, Генеральный директор АО "ТЕХНО".

                                                   Основные сложности российских компаний при поставках электроники  

                                                   из Китая.

 

                     14:15 — 14:45    Поташников Марк Юрьевич, Директор компании CIP ATELJE d.o.o.

                                                   Полупроводники из Поднебесной и Новый Шелковый Путь.

                                                   Состояние и перспективы полупроводниковой отрасли в КНР и  

                                                   возможности сотрудничества с производителями электронной техники

                                                   в России.

 

                     14:45 — 15:00    Представитель России.

                                                   Влияние санкций, введенных для России странами Запада.

                                                   Пути решения «санкционных» проблем.

 

                    15:00 — 15:15     Ранчин Сергей Олегович, заместитель генерального директора по

                                                   производству ПАО «Микрон».

                                                   Экспорт электронных компонентов российского производства в

                                                   Китай. Опыт работы.

 

                   15:15 — 15:30      Перерыв

 

                   15.30-17.00         Зал «Южный»

                                                 Российско-китайский форум по электронике.

                                                 Секция №2.(深圳 - 莫斯科经贸).Производство гаджетов и       

                                                 Телекоммуникационного оборудования, закупки электроники для  

                                                 торговых сетей и интернет-магазинов.

 

                 15:30 — 16:00      Эрик Чэнь, генеральный директор компании Rufavor.

                                                Keynote: как расти вместе с китайскими брендами на российском рынке.

 

                16:00 — 16:15      Чикваркин Иван Борисович, Начальник отдела разработки        

                                                навигационно-связной аппаратуры АО «НИИМА «Прогресс».                         

                                                Анонсирование разработки отечественного терминала ЭРА-ГЛОНАСС.

 

              16:15 — 16:45      Кононов Станислав,Генеральный директор SymWay.

                                              Пиринговые системы унифицированных коммуникаций - российский

                                              эксклюзив на мировом рынке.

 

             16:45 — 17:00      Диана Цзиянь Чао, заместитель генерального директора компании

                                             «Matego».

                                             OnReal и Видеорегистратор.

 

             17:00 — 17:15      Василий Шестаков, генеральный директор компании «Рустон».

                                             Интеграция китайских брендов в китайско-российскую цепь поставок.

=====================================================================================

                                                                                 18 октября

            10:00 — 12:00      Мраморный зал           

                                            Микросхемы для приемно-передающей радиоаппаратуры.

                                            Буквин Александр Вячеславович, ведущий инженер по применению

                                           Analog  Devices. 

                                           ООО "ТЕСОН"

 

            12.00 - 13.00      Мраморный зал

                                          Современные электронные компоненты и решения для обеспечения  

                                          электромагнитной совместимости: зарубежная продукция и отечественные

                                          разработки.

                                         Радиочастотные соединители разработки ГК Радиант: серийные изделия,

                                         новые разработки, направление развития.

                                         Антоненко Александр Александрович, руководитель проектов ГК Радиант.        

                                         ГК «Радиант»

 

            13.00 - 14.00     Мраморный зал              

                                        Новые разработки АО "НПО"ЭРКОН".

                                         Менеджер Валов Михаил Аркадьевич.

                                        АО "НПО "ЭРКОН"

 

           14.00 - 15.00     Мраморный зал

                                       «3D-принтер DragonFly – революция в изготовлении многослойных печатных

                                      плат.  Быстрое изготовление прототипов многослойных печатных плат на ЗD

                                      принтере  и вывод на рынок новых продуктов».

                                      Семен Хесин, главный специалист технологического сопровождения.

                                      Остек-Сервис-Технология

                                      Антон Большаков, Директор по маркетингу.

                                      Группа компаний "ОСТЕК"

                       

          10.00 - 18.00    Зал «Стеклянный купол» Конгресс-центра.

                                     Конференция «IoT: Цифровая  трансформация» .

                                     IoT.ru

=====================================================================================