Деловая программа

Время Зал Организатор Мероприятие

16 октября

10.30-12.00 Мраморный зал ЧипЭКСПО Пресс-конференция и Пленарная сессия Департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга РФ: «Экспансия электронной промышленности на гражданские рынки: продукты, инструменты, экосистема»
12.00-12.30 пав. ФОРУМ ЧипЭКСПО Церемония торжественного открытия выставки
12.30-13.00 пав. ФОРУМ ЧипЭКСПО ВИП-проход по выставке
13.00-14.00 Мраморный зал ЧипЭКСПО Церемония награждения победителей конкурса «Золотой Чип»
14.00-14.30 Мраморный зал IMEC «Enabling advanced node designs for IoT and AI applications» Michael KAKOULIN, R&D Group Manager. «Современные полупроводниковые технологии для приложений интернета вещей и ИИ» Михаил КАКОУЛИН, руководитель группы разработки СБИС.
14.30-15.00 Мраморный зал Наутех «Мелкосерийное производство интегральных микросхем в рамках MPW-шаттлов на фабрике TSMC» Антон СОВИН, руководитель департамента технической поддержки, НАУТЕХ «Low-volume production of ICs via MPW-shuttles at TSMC» Anton SOVIN, Head of Department, Application Engineering,
15.30-17.00 Мраморный зал МНИИРИП Круглый стол «Информационное обеспечение радиоэлектронной отрасли»
10.30-14.00 Конференц-зал АРПЭ

Конференция «Приоритетные проекты электронной промышленности».

  1. Микросхемы интернета вещей.
    Михаил Павлюк, генеральный директор  АО «ПКК Миландр»
  2. Телекоммуникационные процессоры.
    Виктор Зефиров, вице-президент по развитию бизнеса ООО НПП «Зелакс»
  3. Российская сетевая метрологическая Industrial IoT платформа для «Индустрии 4.0».
    Владислав Перевощиков, председатель совета директоров ЗАО "КБ «Фарватер»
  4. Универсальная отечественная платформа для интернета вещей Ambiot.
    Сергей Торбеев, директор по развитию бизнеса МГК Световые Технологии
  5. Энергоэффективная LHP технология для Дата центров.
    Владимир Агеев, руководитель проектов ООО «Теркон-КТТ»
  6. Отечественная нейросетевая платформа.
    Алексей Мохнаткин, заместитель генерального директора ЗАО НТЦ «Модуль»
  7. Российская среда разработки встроенного ПО.
    Павел Бойко, генеральный  директор АстроСофт-МИР
  8. Силовая полупроводниковая техника как базовый элемент происходящих в настоящее время глобальных технологических сдвигов.
    Александр Ставцев, технический директор, АО Протон-Электротекс
14.00-18.00 Конференц-зал   Деловая программа Ассоциации «ЭлектронАгро».

17 октября

10.00-18.00 Мраморный зал ЧипЭКСПО Публичные лекции по современной электронике
13.00-14.00 Конференц-зал Радиант Технический семинар
14.00-15.00 Конференц-зал Тесон Технический семинар
15.00-15.30 Конференц-зал Наутех «Услуги корпусирования микросхем в компании НАУТЕХ: типы корпусов и критерии их выбора для производства СБИС» Кирилл СБИТНЕВ, старший инженер технической поддержки, НАУТЕХ «IC packaging services at NAUTECH: types of packages and selection criteria for IC manufacturing» Kirill SBITNEV, Senior FAE, NAUTECH
15.30-16.00 Конференц-зал Наутех «Услуги компании НАУТЕХ по лицензированию СФ-блоков для проектирования и производства интегральных микросхем» Виталий ВИНОГРАДОВ, руководитель отдела продаж и маркетинга, НАУТЕХ «IP-blocks licensing services at NAUTEH for IC design and manufacturing» Vitaly VINOGRADOV, Head of Sales and Marketing Department, NAUTECH
16.00-17.00 Конференц-зал АРМ Технический семинар

18 октября

11.00-13.00 Мраморный зал Ассоциация ВУЗов ЭКБ Заседание Ассоциации ВУЗов ЭКБ